Партнёры

Образование

Хобби это не только удовольствие, но и много, очень много денег, которые вы не зарабатываете!

Прочитывая все предыдущие статьи, увидела, что очень давно не было ничего на тему заработка денег. И вот, после довольно продолжительного молчания, я продолжу.

Сегодня хочется поговорить о приятном, о том, что для нас и приятно и полезно, о заработке на своём хобби. Почему приятно? Потому что всегда приятно заниматься любимым делом, а хобби приносит радость и удовлетворение в жизни. А почему полезно? Ну, так всё просто: если любимое занятие приносит ещё и пользу и прибыль, то это приятно вдвойне! Согласны? А вот как своё хобби превратить в деньги и зарабатывать на нём на хлеб насущный давайте и поговорим.

На протяжении всей жизни моей Денежки.su я уже не раз публиковала материалы о невероятных идеях, которые принесли своим хозяевам немалые деньги, и почти половина из них была о людях, которые нашли способ превратить своё хобби в приличный доход. Одно из самых ярких и вдвойне приятных для русского слуха это история Олега Кочеткова и его Банька по вызову – прибыльный бизнес на безумной идее., или история о двух супругах Линды Нельсон и Джорджа Сандерса и совершенно сумасшедшей идее про Дайвинг в пустыне. А есть более спокойные, но не менее интересные истории из жизни о превращении хобби в заработок, например, про Роуз из Кингзберга в статье Бабушки завоёвывают мир, или замечательный рассказ Шохиды Нурматовой Из дневника свободного сочинителя: как я начинала работать удаленно, а вот ещё про Сергея Куликова и его Мототакси. Счастливых историй много и здесь представлены далеко не все, а о скольких мы ещё не знаем. Недавно прочитала рассказ о Джанет Лонг, которая, используя секретный рецепт приготовления ирисок своей мамы и свои таланты, заработала немало денег для себя и своей семьи. Или ещё одна “вкусная” история про Лизу Розштейн, которая занимаясь любимым делом, приготовление шоколадных пирожных, создала огромную империю, которая угощает всю Америку изумительными пирожными и печеньем в шоколаде.

Продолжать можно очень долго, но как? Как сделать своё хобби своей работой приносящей прибыль? На самом деле нужно немного. Да как же немного, возмутитесь вы! Нужно организовать процесс, найти покупателя, оформить юридическую сторону, организовать документооборот с государством (налоговая, разрешения), да и бухгалтерские вопросы не всякий потянет! Наверное, вы будете правы… но лишь отчасти. Да не каждый умеет управлять, считать, планировать. Но ведь всему можно научиться, возьмите в качестве примера Роуз из Кингзберга, которая в свои 80 с лишним лет не боится учиться! “Учиться никогда не поздно”, “Век живи – век учись” знакомо? Скажу вам откровенно и прямолинейно: я не верю людям, которые говорят “не умею”, “не получается”, за этим я всегда слышу “не хочу”. Да-да, это просто нежелание идти вперёд, потому что “в моём болоте хорошо и спокойно, водичка всегда тёплая, всё кругом знакомо”. Другое дело река! Она всегда течёт, всё вокруг постоянно меняется, да, иногда немного пугает неизвестность “а что там за поворотом?”, но чудовищно интересно и познавательно!

О том, как сломать устоявшийся порядок вещей вы сможете прочитать в статье Карьерная революция, подводные камни.. Иметь решимость и сделать выбор: “иметь или не иметь”. Конечно же, для того чтобы начать превращать ваше любимое дело в заработок, не обязательно всё бросать и начинать сначала. Можно постепенно превращать свои идеи в деньги. Вот например, вы занимаетесь каким-либо рукоделием или “работаете руками” (резьба по дереву, выжигание, рисование, изготовление мебели или других изделий из дерева, камня или другого материала и т.п.). Ручная работа сейчас очень цениться, а тем более, если у вас это замечательно получается, то ваши изделия будут стоить немалые деньги. Если вы только начали чем-то заниматься и вам это нравиться, развивайте свои умения, ходите на курсы, кружки, читайте специальную литературу, общайтесь в интернете и не только с людьми, которым это так же интересно. Общение подарит вам не только новых знакомых, а может быть и друзей, но вы узнаете множество секретов и полезных мелочей, которые позволят вам совершенствовать своё мастерство. Эти знакомства так же могут обеспечить вас заказами. Размещайте везде, где можно объявления о том, что вы готовы исполнять заказы и не забудьте оставлять свои координаты для связи с вами. Полезно упоминание о том, что вы берёте заказы, в разговорах со знакомыми, сослуживцами, они смогу замолвить за вас словечко. Эти и другие советы вы найдёте в статье Как стать успешным и богатым домашним консультантом?, они так же подойдут для людей любящих заниматься интеллектуальным трудом.

Помните, что ваши страхи о провале данной затеи рассеяться сразу, как только вы получите свой первый заказ, даже если он будет очень маленьким, ведь даже “Москва не сразу строилась”, да и речка начинается с маленького ручейка. Первый заказ всегда окрыляет! Самое главное, это не останавливаться на достигнутом, серьёзно относиться к качеству своей работы, общению с заказчиком, и продолжать получать удовольствие от своей работы! Ведь только постоянное совершенствование позволит вам не только поддержать в себе уверенность, но и улучшит качество вашей работы. А вложенная душа оживит вашу работу и доставит большее удовлетворение от её использования, а значит, у вас могу появиться новые клиенты по рекомендации старых.

Более подробно о том, как и с чего начать вы сможете прочитать в статьях С чего начать зарабатывать деньги. Определяем цели и идею. и Как заработать деньги на том, что для вас проще простого?.

И традиционно желаю вам решимости и уверенности в себе. Самое главное начать!

Источник Денежка