Партнёры

Образование

Интересное и полезное из мира денег, выпуск от 09 августа

Здравствуйте уважаемые читатели!

Очередной обзор новостей за прошлую неделю:

На Кубе столкнулись с дефицитом туалетной бумаги и правительство не уверенно, что сможет обеспечить граждан данным продуктом до конца года. Куба сама производит туалетную бумагу и на данный момент на острове нахватает сырья для производства.
И в этой отрасли бывает кризис.

Двух жителей Краснодара будут судить, за то, что они не законно выкачали из трубопровода более 30 тысяч тонн нефти на общую сумму, превышающую 180 миллионов рублей.
За все нужно платить, бесплатный сыр бывает только в мышеловки.

36-летний Филипп Лиллей получил квитанцию о штрафе на 60 фунтов стерлингов, за то, что он уступил дорогу полиции ехавшую с сиреной, проехав при этом на красный свет на 90 сантиметров дальше стоп-линии.
Закон не обманешь.

В Тольятти прошел митинг работников «АвтоВАЗа» протестовавших против остановки конвейера на весь август и введения на предприятии с сентября текущего года сокращенной рабочей недели, а также попросили государство национализировать завод.
И когда этот бардак закончится?

Британские профсоюзы потребовали ограничить высоту каблуков, которые женщины могут носить на работе, т.к. ношение высоких каблуков приводит к различным заболеваниям и травмам голеностопа.
А женщин кто нибудь, спросил?

В Кемерово заработал «телефон доверия», центра занятости населения, в котором можно будет сообщить об лжеработниках (людей получающих пособие и при этом работающих).
Государство лучше не обманывать :-).

В Нью-Йорке (США) на улицах появились автоматы по продаже загрязненной воды. За 1$ можно приобрести маленькую бутылочку воды с несколькими вариантами болезней на ваш выбор: гепатитом, холерой, малярией и тифом. Вода имеет соответствующий грязно-желтый цвет.
Интересно сколько они заплатили за свиной грипп?

Дальше ещё интереснее