Партнёры

Образование

Интересное и полезное из мира денег, выпуск от 17 августа


Здравствуйте уважаемые читатели!

Очередной обзор новостей за прошлую неделю:

1 сентября 2009г. начнет действовать запрет на продажу крепкими спиртными напитками на всех привокзальных площадях страны. На данный момент продажа крепких алкогольных напитков, на территориях вокзалов уже запрещена. А вот пиво к ним не относятся.
Теперь все перейдут на пиво.

Жители города Лысьва Пермского края ждут с нетерпением итогов аукциона, который местная администрация объявила для компаний-перевозчиков, так как после аукциона проезд в муниципальном транспорте будет бесплатным на один год.
Везет же кому-то.

Россиянка Татьяна Архипенко победила в 11 международный чемпионат по банному спорту, который проходил в финском городе Хейнола. Она смогла пересидеть даже горячую финскую чемпионку прошлого года.
Ай да, Татьяна, ай да молодец.

Администрация Харькова придумала очередной побор с народа: теперь нужно регистрировать своих животных (кошек и собак) и взимать с владельцев деньги.
Наши чиновники уже не знают, что придумать.

В кризис жители столицы все чаще стали продавать книги из домашней коллекции. В зависимости от издания книги можно выручить от 10 руб. до 6 млн руб.
Ну что тряханем книжные шкафы.

Решив провести акицю “романтический уикенд” в четырехзвездочной гостинце Crowne Plaza, суть которой 2 ночи по цене одной, администрация отеля никак не ожидала, что осчастливит стольких людей. Дело в том, что по ошибке одного из сотрудников номера продавались “две ночи в выходные за 1 евроцент”. Руководство Intercontinental Hotels Group решило оставить в силе все забронированные по данной акции.
Вот повезло так повезло!

Дальше ещё интереснее